ÉTUI D'ÉVENTAIL EN VANNERIE ET SOIE BRODÉE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908) À décor brodé en fils de soie et de métal doré sur fond de vannerie tressée de deux poissons (jinyu) et végétaux marins sur une face, et de papillon et fleurs sur l'autre face, la partie supérieure décorée d'un ruyi, cordon de suspension orné de passementeries L. : 30,5 cm (12 in.)
AN EMBROIDERED BASKETWORK FAN CASE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD (1875 - 1908)
Estimation 400 - 600 €
Lot 94
ÉTUI D'ÉVENTAIL EN VANNERIE ET SOIE BRODÉE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908)
Estimation 400 - 600 €