Sale A Moroccan Winter - 30 december 2022 /Lot 67 Étienne DINET 1861-1929 Jeux d'enfants, 1923

  • Étienne DINET 1861-1929 Jeux d'enfants, 1923 Huile sur toile
Étienne DINET 1861-1929
Jeux d'enfants, 1923
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. DINET"

h: 66 w: 81 cm

Provenance : Paris, Hôtel Drouot, vente anonyme, 21 juin 1988, lot 30
Bourg-en-Bresse, vente anonyme, 3 décembre 1989, lot 54
Ancienne collection Djillali Mehri, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "E.DINET"
Estimation 1 000 000 - 1 500 000 MAD

Sold 1,246,400 MAD

Lot 67

Étienne DINET 1861-1929
Jeux d'enfants, 1923

Sold 1,246,400 MAD

Étienne DINET 1861-1929
Jeux d'enfants, 1923
Huile sur toile

h: 66 w: 81 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "E.DINET"

Sold 1,246,400 MAD

Sale: A3914
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter