[ERNST].- CHAR (René) Dent prompte. Paris, Au Pont des Arts, Galerie Lucie Weill, 1969. In-folio (46,8 x 39 cm) en feuilles, couverture illustrée et rempliée, boîte.
2 ff. blanc, [24] ff., 1 f. blanc.
Édition ornée de 11 lithographies en couleurs par Max Ernst, dont une en couverture. Tirage limité à 290 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste sur papier vélin d'Arches, ici l'un des hors commerce. Bibliographie : Monod, 2614.
Boîte salie un peu usagée, couverture brunie. Quelques rousseurs.
Estimation 700 - 900 €
Sold 1,274 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 700 - 900 €
Sale: 4310
Date: 28 Mar. 2023 14:30
Auctioneer:
Stéphane Aubert