• ENSEMBLE DE TROIS VASES EN VERRE, TRAVAIL DU XXEME SIECLE
ENSEMBLE DE TROIS VASES EN VERRE, TRAVAIL DU XXEME SIECLE
En verre blanc et bleu comprenant : un vase sur piédouche à décor rayonnant et gravé dans la partie supérieure de la panse d'une frise de ménades rehaussées à l'or signé Val Saint Lambert, un vase à panse et col ouvert et base débordante en verre bleu et blanc en réserve rehaussé d'émaux, un petit vase ovoïde en verre blanc et bleu à décor géométrique
Hauteur du vase à large corps : 30 cm. (11 3/4 in.)
Hauteur du vase à col ouvert : 14 cm. (5 1/2 in.)
Hauteur du vase ovoïde : 6 cm. (2 in.)

THREE GLASS VASES, 20TH CENTURY

Estimation 100 - 150 €

Sold 650 €

Lot 102

Sold 650 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Sold 650 €

Sale: 2549
Date: 19 Mar. 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

« Un appartement Rive Droite » Old Master Paintings, Furniture & Works of Art