ENSEMBLE DE TROIS VASES EN VERRE, TRAVAIL DU XXEME SIECLE En verre blanc et bleu comprenant : un vase sur piédouche à décor rayonnant et gravé dans la partie supérieure de la panse d'une frise de ménades rehaussées à l'or signé Val Saint Lambert, un vase à panse et col ouvert et base débordante en verre bleu et blanc en réserve rehaussé d'émaux, un petit vase ovoïde en verre blanc et bleu à décor géométrique Hauteur du vase à large corps : 30 cm. (11 3/4 in.) Hauteur du vase à col ouvert : 14 cm. (5 1/2 in.) Hauteur du vase ovoïde : 6 cm. (2 in.)
THREE GLASS VASES, 20TH CENTURY
Estimation 100 - 150 €
Lot 102
ENSEMBLE DE TROIS VASES EN VERRE, TRAVAIL DU XXEME SIECLE
Estimation 100 - 150 €