Emmanuel ZURINI Né en 1942 JMF Bronze plaqué argent monté sur un socle en marbre. Signature et cachet de l'artiste. Daté 2004 et numéroté 1/8. Fonderie Saint Rémy Industries. Evocation de la Mercedes W196 championne du monde avec Juan Manuel Fangio en 1954 et 1955 L. : 52 cm (20 1/2 in.), l. : 17 cm (6 3/4 in.) Un certificat sera remis à l'acquéreur
Silvered bronze on marble base. Signed and stamped. Dated 2004, numbered 1/8. Saint Rémy Industries foundry
Estimation 4 500 - 7 500 €
Sold 7,540 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 4 500 - 7 500 €