Sale Art Deco / Design - 23 may 2022 /Lot 1 Émile GALLÉ 1846-1904 Vase calice - circa 1890-1900

  • Émile GALLÉ 1846-1904 Vase calice - circa 1890-1900
Émile GALLÉ 1846-1904
Vase calice - circa 1890-1900
En verre de coloration verte à salissures intercalaires dorées. Bague émaillée dans l'esprit de l'orfèvrerie renaissance
Pièce non signée
Éclat
H. : 14,70 cm

A green glass vase by Émile Gallé, unsigned - circa 1890-1900
H. : 5.79 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,050 €

Lot 1

Émile GALLÉ 1846-1904
Vase calice - circa 1890-1900

Sold 1,050 € [$]

Émile GALLÉ 1846-1904
Vase calice - circa 1890-1900
Pièce non signée
Éclat
H. : 14,70 cm

H. : 5.79 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,050 €

Sale: 4196
Date: 23 may 2022 18:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Pétronille Esclattier
Phone +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Art Deco / Design