Émile GALLÉ (1846 -1904) Coupe - Circa 1900 Verre légèrement fumé à corps tubulaire renflé et bords chantournés. Décor de branchage fleuris gravé à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Signée sous la base. Haut. 11,5 cm
A smoked glass cup by Émile Gallé ; signed ; H. 4.52 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00
Auctioneer:
François Tajan