Sale Old Master & 19th  Century Art - 23 march 2022 /Lot 174 Emile Auguste HUBLIN Angers, 1830 - 1891 Le panier de pommes

  • Emile Auguste HUBLIN Angers, 1830 - 1891 Le panier de pommes Huile sur toile (Toile d'origine)
Emile Auguste HUBLIN Angers, 1830 - 1891
Le panier de pommes
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'E. Hublin. / 1885(?)' en bas à droite

The basket of apples, oil on canvas, signed and dated, by E. A. Hublin
h: 67 w: 43,50 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,368 €

Lot 174

Le panier de pommes

Sold 18,368 € [$]

Le panier de pommes

h: 67 w: 43,50 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,368 €

Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art