Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1953 Console «Olympiades» - le modèle créé en 1990 Piétement en fer battu à patine «canon de fusil», anneaux recouverts de feuille d'or blanc et plateau de verre Édition En Attendant les Barbares Signée «B.G», avec la marque de l'éditeur H. : 90 cm - Plateau : 100 × 25 cm
A patinated iron, white gilt metal, and glass top «Olympiades» console by Garouste et Bonetti, signed «B.G», with the editor's mark - the model created in 1990 H.: 35.43 in. - Top: 39.37 × 9.84 in.
Estimation 3 500 - 4 500 €
Lot 211
Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1953 Console «Olympiades» - le modèle créé en 1990
Estimation 3 500 - 4 500 €