Sale A Moroccan Spring - 28 may 2022 - 17:00 Marrakesh Time, 18:00 Paris Time /Lot 1 Elisabeth DANDELOT 1898-1995 Porte de Tafilalet, 1932

  • Elisabeth DANDELOT 1898-1995 Porte de Tafilalet, 1932 Gouache et encre sur papier
Elisabeth DANDELOT 1898-1995
Porte de Tafilalet, 1932
Gouache et encre sur papier
Signé, daté, titré et situé en bas à gauche "E. Dandelot / Porte de Tafilalet / Erfoud / Avril 1932"
h: 36,50 w: 43 cm

Provenance : Ancienne collection Serge Lecomte
Collection particulière, France

Commentaire : Gouache and ink on paper
Signed, dated, titled and located lower left "E. Dandelot / Porte de Tafilalet / Erfoud / Avril 1932"
Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Sold 11,152 MAD

Lot 1

Elisabeth DANDELOT 1898-1995
Porte de Tafilalet, 1932

Sold 11,152 MAD

Elisabeth DANDELOT 1898-1995
Porte de Tafilalet, 1932
Gouache et encre sur papier
h: 36,50 w: 43 cm

Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Sold 11,152 MAD

Sale: A3913
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 28 may 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Fatima-Zahra Mahboub
Phone +212 6 62 72 38 34
fzmahboub@artcurial.com

A Moroccan Spring