Sale Limited Edition - 29 november 2022 /Lot 90 Eduardo CHILLIDA 1924-2002 Pour "le sujet est la clairière de son corps" - 1975

Eduardo CHILLIDA 1924-2002
Pour "le sujet est la clairière de son corps" - 1975
Eau-forte en noir sur Auvergne imprimée sur une double page (non pliée)
Signée
25 x 37 cm

Van der Koelen 75011

Etching in black ; signed
9.84 x 14.56 in.

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,312 €

Lot 90

Eduardo CHILLIDA 1924-2002

Sold 1,312 € [$]

Eduardo CHILLIDA 1924-2002
Signée
25 x 37 cm

Van der Koelen 75011

Etching in black ; signed
9.84 x 14.56 in.

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,312 €

Sale: 4274
Date: 29 nov. 2022 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids