Edouard VUILLARD 1868 - 1940 Femme devant une table servie - 1901 Huile sur toile Cachet de la signature en bas à gauche "E. Vuillard" h: 31 w: 27,50 cm
Provenance : Ancienne collection Denise Roussel (nièce de Ker-Xavier Roussel) Collection particulière, Paris
Bibliographie : A.Salomon, G.Cogeval, Vuillard, Catalogue critique des peintures et pastels, Skira, Wildenstein Institute, Paris, 2003, volume 2, n°VIII-26, reproduit en noir et blanc p. 842
Commentaire : Oil on canvas; stamped with the signature lower left Estimation 30 000 - 40 000 €
Sold 41,600 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 203
Edouard VUILLARD 1868 - 1940 Femme devant une table servie - 1901
Sale: 4139
Date: 08 Dec. 2021 20:00
Auctioneer:
Francis Briest