Ecole hollandaise du XVIIIe siècle Halte de cavaliers devant une auberge Huile sur panneau de chêne, deux planches Porte les initiales 'A.B.' en bas à droite
Cavaliers resting in front of an inn, oil on panel, inscribed, Dutch School, 18th C. h: 44,50 w: 56 cm
Provenance : Acquis en vente publique à Bruxelles au palais des Beaux-Arts (comme Barent Gael) ; Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ; Puis par descendance Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 37
Ecole hollandaise du XVIIIe siècle Halte de cavaliers devant une auberge