Sale Baron & Baroness Vaxelaire Collection - 09 november 2022 /Lot 37 Ecole hollandaise du XVIIIe siècle Halte de cavaliers devant une auberge

  • Ecole hollandaise du XVIIIe siècle  Halte de cavaliers devant une auberge Huile sur panneau de chêne, deux planches
Ecole hollandaise du XVIIIe siècle
Halte de cavaliers devant une auberge
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Porte les initiales 'A.B.' en bas à droite

Cavaliers resting in front of an inn, oil on panel, inscribed, Dutch School, 18th C.
h: 44,50 w: 56 cm

Provenance : Acquis en vente publique à Bruxelles au palais des Beaux-Arts (comme Barent Gael) ;
Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ;
Puis par descendance
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,362 €

Lot 37

Sold 2,362 € [$]

h: 44,50 w: 56 cm

Puis par descendance
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,362 €

Sale: 4286
Date: 09 nov. 2022 17:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Baron & Baroness Vaxelaire Collection, A family tribute