Ecole française vers 1770-1780 Le triomphe d'Amphitrite Huile sur toile (Toile et châssis d'origine) Signée 'Renaud de Mo(...)' en bas à droite Annotée 'n° 11 triomphe de Venus ...' sur le châssis au verso
The Triumph of Amphitrite, oil on canvas, signed, French School, ca. 1770-1780 h: 31 w: 48,50 cm
Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ; Collection particulière, Paris Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 89
Ecole française vers 1770-1780 Le triomphe d'Amphitrite