We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes
Sanguine, crayon noir et estompe
(Collé en plein, manque sur le côté droit, taches)
Two studies of men's head, red and black chalk and stumping, Florentine School, c. 1600
h: 15,20 w: 22,40 cm
Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,640 €
Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes
Sold 3,640
€ [$]
Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes
h: 15,20 w: 22,40 cm
Puis par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,640 €
Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion