Ecole flamande du XVIIe siècle Deux cavaliers Paire d'huiles sur panneaux de chêne Monogrammés en bas à droite Deux anciennes étiquettes annotées 'Deux petits Tableaux / representan un Duel de deux / Cavaliers, de Pieter Snayers / premier Peintre de l'Archiduc / Leopold' au verso
Dans des cadres en chêne sculpté et doré, travail français du début de l'époque Louis XV
Two horsemen, oil on panel, a pair, with monogram, Flemish School, 17th C. h: 32 w: 27 cm Estimation 5 000 - 7 000 €