Sale Old Master & 19th  Century Art - 23 march 2022 /Lot 32 Ecole d'Italie du Nord de la fin du XVe siècle Sainte Lucie et Saint Jean-Baptiste

  • Ecole d'Italie du Nord de la fin du XVe siècle  Sainte Lucie et Saint Jean-Baptiste Deux fragments de fresques détachés, fixés sur d..
Ecole d'Italie du Nord de la fin du XVe siècle
Sainte Lucie et Saint Jean-Baptiste
Deux fragments de fresques détachés, fixés sur des toiles contrecollées sur des panneaux de contreplaqué
(Manques et restaurations)
Sans cadres

Saint Lucy and Saint John the Baptist, two fragments of fresco, fixed on canvas laid down on panels, Northern Italy, end of the 15th C.
h: 206,50 w: 50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,776 €

Lot 32

Sold 13,776 € [$]

(Manques et restaurations)
Sans cadres

h: 206,50 w: 50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,776 €

Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art