Sale Urban Art - 19 november 2018 /Lot 42 DRAN Français - Né en 1979 Croute - 2010

  • DRAN Français - Né en 1979 Croute - 2010 Technique mixte sur carton de pizza
DRAN Français - Né en 1979
Croute - 2010
Technique mixte sur carton de pizza
Signé au dos

Mixed media on cardboard ; signed on the back
h: 36,50 w: 41,50 cm

Provenance : P.O.W. (Pictures On Wall), Londres

Expositions : Londres, P.O.W., Santa's Ghetto, Pop-up Gallery, Marks & Stencils, 26 novembre au 22 décembre 2010
Paris, L'adresse Musée de la Poste, Au delà du street Art, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013
Bologne, Palazzo Pepoli, Street Art Banksy & Co., 18 mars au 26 juin 2016

Bibliographie : Au delà du street Art, L'adresse Musée de la Poste, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013, Critères éditions, 2012, reproduit page 42
Claire Calogirou, Une esthétique urbaine, Edition L'oeil d'Horus/ Wasted Talent, Paris, 2012, reproduit page 140

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 14 000 - 20 000 €

Sold 35,100 €

Lot 42

DRAN Français - Né en 1979
Croute - 2010

Sold 35,100 € [$]

DRAN Français - Né en 1979
Croute - 2010
Signé au dos

h: 36,50 w: 41,50 cm

Estimation 14 000 - 20 000 €

Sold 35,100 €

Sale: 3862
Date: 19 nov. 2018 18:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids

Urban Art