We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
DERRIÈRE LE MIROIR
Ensemble de 13 numéros de la revue Derrière le miroir, consacrés à Joan Miró.
- N° 14-15. Novembre-décembre 1948. Lithographies originales en couleurs.
- N° 87-88-89. Juin-juillet-août 1956. Lithographies en couleurs.
- N° 117. Lithographie en couleurs pour la couverture.
- N° 123. Février 1961. 2 lithographies originales en couleurs.
- N° 128. Juin 1961. Lithographies originales en couleurs.
- N° 139-140. Juin-juillet 1963. Lithographies originales en couleurs.
- N° 151-152. Mai 1965. 26 lithographies originales en couleurs.
- N° 164-165. Avril-mai 1967. 5 lithographies originales en couleurs.
- N° 169. Décembre 1967. 2 lithographies originales en couleurs.
- N° 186. Juin 1970. 3 lithographies originales en couleurs.
- N° 193-194. Octobre-novembre 1971. 3 lithographies originales en couleurs.
- N° 203. Avril 1973. 3 lithographies originales en couleurs.
- N° 231. Novembre 1978. 2 lithographies originales en couleurs.
- Miro. Peintures. Gouaches. Dessins. Zurich, Galerie Maeght, 1972. Lithographies en couleurs.
L'ensemble est réuni dans deux chemises toilées à lacets, avec illustration en couleurs.
Quelques très légers défauts aux couvertures.
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 2,549 €
Sold 2,549
€ [$]
DERRIÈRE LE MIROIR
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 2,549 €
Sale: 4310
Date: 28 Mar. 2023 14:30
Auctioneer:
Stéphane Aubert
Emeline Duprat
Phone +33 1 42 99 16 58
eduprat@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids