DÉFENSE EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE Sculptée sur la longueur de trois carpes remontant le courant, les yeux incrustés de nacre et corne noire, signée de deux cachets en léger relief : Maruki, le dos gravé de plantes aquatiques ; gerce à la base et petit manque au dos L. : 58 cm (22 3/4 in.)
A CARVED IVORY TUSK SIGNED MARUKI, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19th CENTURY
Estimation 1 200 - 1 800 €
Lot 188
DÉFENSE EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
Estimation 1 200 - 1 800 €