Sale Art Nouveau Art Déco - 21 may 2019 /Lot 50 DAUM Vase - Circa 1935

  • DAUM  Vase - Circa 1935
  • DAUM  Vase - Circa 1935
DAUM
Vase - Circa 1935
Épreuve en épais verre teinté gris dans la masse à décor géométrique profondément gravé à l'acide (fêle interne et choc à l'épaulement).
Signé.
Haut. 30 cm

A grey acid-etched glass vase by Daum ; Signed (Internal crack and chips on the shoulder); H. 11.81 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 50

DAUM
Vase - Circa 1935

Sold 1,170 € [$]

DAUM
Vase - Circa 1935
Signé.
Haut. 30 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Art Nouveau / Art Déco