DAUM Vase - Circa 1910 Épreuve en verre marmoréen blanc et violet. Décor de violettes gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure. Signé. Haut. 40 cm
Bibliographie : Musée Kitazawa, Les Frères Daum Collection du Musée Kitazawa, septembre 1998, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°54.
A cameo and gilt glass vase by Daum ; signed ; H. 15.74 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 15,340 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00
Auctioneer:
François Tajan