Sale Art Deco / Design - 23 may 2022 /Lot 5 Daum Nancy Soliflore miniature - circa 1900

  • Daum Nancy  Soliflore miniature - circa 1900
Daum Nancy
Soliflore miniature - circa 1900
En verre givré dégagé à l'acide puis émaillé doré à décor tournant de feuilles et de fleurs de pensées
Verrerie parlante "flore de souvenirs"
Signature dorée Daum Croix de Lorraine Nancy au revers de la pièce
H. : 10cm

A frosted acid-etched and enamelled glass soliflore by Daum Nancy - circa 1900
H. : 3.97 in.

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,181 €

Lot 5

Daum Nancy

Sold 1,181 € [$]

Daum Nancy
H. : 10cm

H. : 3.97 in.

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,181 €

Sale: 4196
Date: 23 may 2022 18:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Pétronille Esclattier
Phone +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Art Deco / Design