Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 568 DADO (1933 - 2010) Sans titre - 1996

  • DADO (1933 - 2010) Sans titre - 1996 Technique mixte, collage, squelettes d'animaux, insectes et tire-bouchon sur papier marouflé su..
DADO (1933 - 2010)
Sans titre - 1996
Technique mixte, collage, squelettes d'animaux, insectes et tire-bouchon sur papier marouflé sur panneau de bois
Signé, daté et annoté à l'envers en bas au centre "Sylvie, Dado, 96"
h: 119,50 w: 79,50 d: 14 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media, collage, animal skeletons, insects and corkscrew on paper laid down on wood panel; signed, dated and inscribed upside down lower centre
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,184 €

Lot 568

DADO (1933 - 2010)
Sans titre - 1996

Sold 9,184 € [$]

DADO (1933 - 2010)
Sans titre - 1996
h: 119,50 w: 79,50 d: 14 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,184 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale