DADO (1933 - 2010) Sans titre - 1996 Technique mixte, collage, squelettes d'animaux, insectes et tire-bouchon sur papier marouflé sur panneau de bois Signé, daté et annoté à l'envers en bas au centre "Sylvie, Dado, 96" h: 119,50 w: 79,50 d: 14 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Commentaire : Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Mixed media, collage, animal skeletons, insects and corkscrew on paper laid down on wood panel; signed, dated and inscribed upside down lower centre Estimation 7 000 - 9 000 €