Sale Made in Morocco - 30 december 2019 /Lot 79 COLLIER Maroc, 20e siècle

  • <b>COLLIER</b> <br/>Maroc, 20e siècle
COLLIER
Maroc, 20e siècle
Collier à huit brins de perles de corail, coquillages et turquoises, retenant un pendentif en or, en forme de losange a décor finement ciselé, et cabochons de verre rouge.
Poids brut: 434 g

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Estimation : 1 100 - 1 370 €

Estimation: 12 000 MAD - 15 000 MAD

Sold 22,100 MAD

Lot 79

COLLIER
Maroc, 20e siècle

Sold 22,100 MAD

COLLIER
Maroc, 20e siècle
Poids brut: 434 g

Sold 22,100 MAD

Sale: MA3903
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 18:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Made in Morocco