COLLIER EN PERLES D’AMAZONITE Maroc, 20e siècle Collier composé de grandes perles d’amazonite de formes irrégulières, de corail et perles d’argent et large perle Tagmout en argent émaillé, orné de pièces d’argent. Poids brut: 510 g
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: Estimation : 1 370 – 1 820 €
Estimation: 15 000 MAD - 20 000 MAD
Sold 19,500 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 255
COLLIER EN PERLES D’AMAZONITE Maroc, 20e siècle
Sold 19,500
MAD
Sale: MA3903
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 18:00
Auctioneers:
François Tajan, Arnaud Oliveux