• COFFRE FORMANT TABLE D'APPOINT, XXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté, en forme de pile de livres le dessus gainé de cuir découvrant un
COFFRE FORMANT TABLE D'APPOINT, XXEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté, en forme de pile de livres le dessus gainé de cuir découvrant un reposant sur un piètement orné d'entrelacs en ceinture et soutenu par des pieds fuselés et cannelés
Hauteur : 44 cm. (17 1/4 in.), Largeur : 45 cm. (17 3/4 in.), Profondeur : 35 cm. (13 3/4 in.)

A CARVED WOOD AND LEATHER CASKET FORMING OCCASIONAL TABLE, 20TH CENTURY

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Lot 122

Sold 1,560 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Sale: 2549
Date: 19 Mar. 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

« Un appartement Rive Droite » Old Master Paintings, Furniture & Works of Art