COFFRE FORMANT TABLE D'APPOINT, XXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté, en forme de pile de livres le dessus gainé de cuir découvrant un reposant sur un piètement orné d'entrelacs en ceinture et soutenu par des pieds fuselés et cannelés Hauteur : 44 cm. (17 1/4 in.), Largeur : 45 cm. (17 3/4 in.), Profondeur : 35 cm. (13 3/4 in.)
A CARVED WOOD AND LEATHER CASKET FORMING OCCASIONAL TABLE, 20TH CENTURY
Estimation 400 - 600 €
Estimation 400 - 600 €