Sale Post-War & Contemporary Art II - 04 december 2019 /Lot 391 Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE N°136 - 2004

  • Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE N°136 - 2004 Acrylique et collage sur drap
Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE N°136 - 2004
Acrylique et collage sur drap
Daté et numéroté au dos sur une étiquette de l'artiste "2004, 136"
h: 220 w: 128 cm

Provenance : Collection particulière, Nîmes

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°136/2004.

Un certificat numérique de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic and collage on bedsheet; dated and numbered on the artist's label on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 391

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE N°136 - 2004

Sold 9,100 € [$]

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE N°136 - 2004
Acrylique et collage sur drap
h: 220 w: 128 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3970
Date: 04 Dec. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post War & Contemporary Art II