Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 92 Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990

  • Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990
Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d'oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990
Bronze doré
Estampillé «CL» et numéroté «50/50»
H.: 3 cm

A pair of gilt bronze ear clips ; stamped and signature
H.: 1.18 in.
h: 3 w: 3 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,250 €

Lot 92

Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d’oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990

Sold 3,250 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bronze doré
H.: 3 cm

H.: 1.18 in.
h: 3 w: 3 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,250 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Art Deco / Design