Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Mimosa» grand modèle - circa 1984 Bronze doré Tour de cou : 38 cm Éditions Artcurial, Paris Signé «C. Lalanne» dans un cartouche, numéroté «96/250», avec la marque de l'éditeur «Artcurial» au revers Dans sa boîte d'origine
Un certificat d'Artcurial, en date du 26 avril 1984 sera remis à l'acquéreur
A gilted bronze chocker necklace «Mimosa Grand Modèle» by Claude Lalanne, stamped, signed and numbered - circa 1984 Neck strap: 14.96 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 191
Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Mimosa» grand modèle - circa 1984
Estimation 4 000 - 6 000 €