Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 97 Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Gui» - circa 1990

  • Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Gui» - circa 1990
Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Gui» - circa 1990
Bronze doré
Estampillé «CL» et numéroté «3/8EA»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 40 cm

A gilt bronze necklace; stamped signature and engraved number
L.: 15.75 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Lot 97

Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Gui» - circa 1990

Sold 8,450 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Gui» - circa 1990
Bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 40 cm

L.: 15.75 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Art Deco / Design