Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 85 Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Hortensia» - 1983

  • Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Hortensia» - 1983
Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Hortensia» - 1983
Vermeil
Estampillé «C.Lalanne» et numéroté
«34/100»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L. : 20 cm
Poids brut : 29,97 gr

Vermeil bracelet; stamped signature and numbered
L.: 7.87 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,690 €

Lot 85

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Hortensia» - 1983

Sold 1,690 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Hortensia» - 1983
Vermeil
«34/100»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L. : 20 cm
Poids brut : 29,97 gr

L.: 7.87 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,690 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Art Deco / Design