Sale Asian Art - 15 december 2015 /Lot 57 CINQ FIBULES ET UN BOUTON EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • CINQ FIBULES ET UN BOUTON EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
CINQ FIBULES ET UN BOUTON EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Quatre fibules sculptées et ajourées sur la partie supérieure d'un chilong, la cinquième de fleurs et rinceaux, les extrémités formées d'une tête de dragon et le dessous des agrafes poli et orné d'un bouton
Longueur des fibules : de 8,2 à 8,6 cm (3 to 3 1/4 in.)
Diamètre du bouton : 4,2 cm (1 1/2 in.)

FIVE CARVED PALE CELADON JADE BELT HOOKS AND A JADE BUTTON, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY

Estimation 1 800 - 3 000 €

Sold 2,250 €

Lot 57

Sold 2,250 € [$]

Estimation 1 800 - 3 000 €

Sold 2,250 €

Sale: 2793
Date: 15 Dec. 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art