Sale Modern & Contemporary Art I - 04 june 2018 /Lot 44 CHU Teh-Chun (1920 - 2014) DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07

  • CHU Teh-Chun (1920 - 2014) DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07 Huile sur toile
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "Chu Teh-Chun, 06-07", contresignée, datée et titrée au dos "Dynamique Ardente, Chu Teh-Chun, 2006-07"

h: 130 w: 195 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 500 000 - 700 000 €

Sold 703,400 €

Lot 44

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07

Sold 703,400 € [$]

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07
Huile sur toile

h: 130 w: 195 cm

Sold 703,400 €

Sale: 3350
Date: 04 june 2018 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Modern & Contemporary Art 1