Sale African Spirit - 30 december 2018 /Lot 91 Chéri Samba (Né en 1956) J’aime la couleur, 2004
Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956
J'aime la couleur - 2004
Acrylique et paillettes sur toile
Titrée, signée et datée en bas à gauche "J'AIME LA COULEUR Chéri SAMBA JANV. 2004"
h: 128 w: 193 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Belgique
Commentaire : Acrylic and glitter on canvas; titled, signed and dated lower left
Estimation 70 000 - 100 000 €
Lot 91
Chéri Samba (Born 1956)
J’aime la couleur, 2004
Sold 91,000 € [$]
J'aime la couleur - 2004
h: 128 w: 193 cm
Estimation 70 000 - 100 000 €
Absentee Bids
& Telephone Bids