Charles Henry FROMUTH Philadelphie, 1861 - Concarneau, 1937 "Le miroir de l'orage sur l'eau" Pastel sur papier Signé et daté 'Charles. FROMUTH 1907 / Oct 15. 1907' en bas à gauche et monogrammé en bas à droite Plusieurs anciennes étiquettes au verso, l'une numérotée '2', une autre annotée '180 (...) / "Le miroir de l'orage sur l'eau n° 2" / Charles. HFromuth. 1908 / Concarneau / France' et une troisième représentant un bateau
Storm on the water, pastel, signed and dated, by Ch. H. Fromuth
h: 31 w: 45 cm Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 174
Charles Henry FROMUTH Philadelphie, 1861 - Concarneau, 1937 "Le miroir de l'orage sur l'eau"