Charles-François DAUBIGNY Paris, 1817 - 1878 Lisière de forêt dans les environs de Mantes Huile sur panneau de chêne, une planche Porte le numéro '24565' au verso Une ancienne étiquette annotée 'Environs de Mantes' sur le cadre au verso
The edge of a forest in the surroundings of Mantes, oil on panel, by Ch. Fr. Daubigny h: 16 w: 24,50 cm
Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, Hôtel Drouot, 6 - 11 mai 1878, son cachet au verso, peut-être le n° 20 ou le n°94 ; Collection particulière, Paris Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 379
Charles-François DAUBIGNY Paris, 1817 - 1878 Lisière de forêt dans les environs de Mantes
Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00
Auctioneer: