Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER 1887 - 1965 Nature morte aux deux verres à pied - 1954 Fusain, gouache et collage de papier journal et de papier d'emballage sur papier vergé Signé et daté en bas à droite "Le Corbusier 18 mai 54"
h: 48,30 w: 63 cm
Commentaire : Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l'acquéreur.
Charcoal, gouache and collage of newsprint and wrapping paper on laid paper ; signed and dated lower right Estimation 45 000 - 60 000 €
Sold 44,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 1
Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER 1887 - 1965 Nature morte aux deux verres à pied - 1954
h: 48,30 w: 63 cm
Sale: 3967
Date: 03 Dec. 2019 20:00
Auctioneer:
Francis Briest