We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Le port de Cassis - 1908
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Ch. Camoin 08"
h: 55 w: 65 cm
Provenance : Collection Suzanne et Henri Marie (circa 1950)
Aux actuels propriétaires par descendance
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Camoin.
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par les Archives Camoin.
Oil on canvas; signed and dated lower left
Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 104,960 €
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Le port de Cassis - 1908
Sold 104,960
€ [$]
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Le port de Cassis - 1908
Huile sur toile
h: 55 w: 65 cm
Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 104,960 €
Sale: 4345
Date: 07 june 2023 19:00
Auctioneers:
Francis Briest, Hervé Poulain
Phone +33 1 42 99 20 84
elandais@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Modern Art - Evening Sale