CHAISE EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV En noyer mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture ornés au centre d'un cabochon, reposant sur des pieds cambrés agrémentés de feuillage, garniture de velours usé H. : 94,5 cm (37 1/4 in.) l. : 58 cm (22 3/4 in.)
A LOUIS XV WALNUT CHAISE EN CABRIOLET
Estimation 400 - 600 €
Estimation 400 - 600 €