[CHAGALL].- MALRAUX (André)
Et sur la terre…
Paris, Maeght éditeur, 1977.
In-folio (43,7 x 33,1 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.

Édition originale, ornée de 15 eaux-fortes originales de Marc Chagall, dont le frontispice et 2 à double-page.
Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n° 29).
Cramer, 103.

Étui très légèrement sali, intérieur très frais.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,823 €

Lot 52

[CHAGALL].- MALRAUX (André)
Et sur la terre…

Sold 3,823 € [$]

[CHAGALL].- MALRAUX (André)
Et sur la terre…
Paris, Maeght éditeur, 1977.

Cramer, 103.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,823 €

Sale: 4310
Date: 28 Mar. 2023 14:30

Emeline Duprat
Phone +33 1 42 99 16 58
eduprat@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Books & Manuscripts