[CHAGALL].- MALRAUX (André) Et sur la terre… Paris, Maeght éditeur, 1977. In-folio (43,7 x 33,1 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.
Édition originale, ornée de 15 eaux-fortes originales de Marc Chagall, dont le frontispice et 2 à double-page. Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n° 29). Bibliographie : Cramer, 103.
Étui très légèrement sali, intérieur très frais.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,823 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sale: 4310
Date: 28 Mar. 2023 14:30
Auctioneer:
Stéphane Aubert