Sale Post-War & Contemporary Art II - 04 december 2019 /Lot 314 CÉSAR (1921 - 1998) PORTRAIT DE COMPRESSION - Circa 1970

  • CÉSAR (1921 - 1998) PORTRAIT DE COMPRESSION - Circa 1970 Ferrari grise miniature compressée sur panneau peint et mine de plomb
CÉSAR (1921 - 1998)
PORTRAIT DE COMPRESSION - Circa 1970
Ferrari grise miniature compressée sur panneau peint et mine de plomb
Signé en bas à droite "César"
h: 49,50 w: 40 d: 4 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série dans laquelle chaque compression présente une variante.

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5759.

Compressed toy grey Ferrari on painted panel and pencil; signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 28,600 €

Lot 314

CÉSAR (1921 - 1998)

Sold 28,600 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
Signé en bas à droite "César"
h: 49,50 w: 40 d: 4 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 3970
Date: 04 Dec. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post War & Contemporary Art II