CABINET DE PRÉSENTATION EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE La partie basse ouvrant à deux portes sculptées de dragons et nuages, le bandeau inférieur plaqué en bois foncé d'une frise de rinceaux feuillagés, la partie supérieure à cinq compartiments aux bordures sculptées et ajourées de fleurs et rinceaux ou dragons gui stylisés, ferrures et charnières en laiton Dimensions : 210 x 106,5 x 37,5 cm (82 3/4 x 42 x 14 3/4 in.)
A DARK-WOOD DISPLAY CABINET, CHINA, FIRST HALF OF 20th CENTURY
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 16,900 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 116
CABINET DE PRÉSENTATION EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Estimation 2 000 - 3 000 €