BUSTE D'ANTINOUS, FIN DU XIXEME SIECLE En bronze ciselé et doré, soutenu par un vase en bronze à patine brune, flanqué de têtes de bélier retenant une guirlande de roses, reposant sur un socle à pans coupés en marbre rouge griotte Hauteur : 26 cm. (10 1/4 in.)
A GILT AND PATINATED BRONZE BUST REPRESENTING ANTINOUS, LATE 19TH CENTURY
Estimation 400 - 600 €
Estimation 400 - 600 €