BREGUET 901 MOUETTE Maquette En métal peint, cockpit détaillé avec figure de pilote, monté sur socle d'origine en métal, le Br. 901 est un planeur monoplace de compétition français datant des années 1950 ; quelques usures aux extrémités, quelques petits éclats à la peinture L. : 22 cm. (8 3/4 in.), E. : 52 cm. (20 1/2 in.)
A metal painted Breguet 901 scale model
Estimation 200 - 300 €
Estimation 200 - 300 €
Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer:
Hervé Poulain