Sale Impressionist & Modern Art - Evening Sale - 08 december 2020 /Lot 175 Bernard BUFFET 1928-1999 Bernard David en torero - 1963

  • Bernard BUFFET 1928-1999 Bernard David en torero - 1963 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928-1999
Bernard David en torero - 1963
Huile sur toile
Signée datée et dédicacée en haut à droite " Pour Maurice / Bernard / Bernard Buffet / 63"

h: 130 w: 89 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Expositions : Sète, Musée Paul Valery, Bernard Buffet, juin-novembre 2003

Bernard David était le fils d'Emmanuel David, premier associé de Maurice Garnier.

Oil on canvas ; signed, dated and dedicated upper right
Estimation 250 000 - 350 000 €

Sold 467,800 €

Lot 175

Bernard BUFFET 1928-1999

Sold 467,800 € [$]

Bernard BUFFET 1928-1999
Huile sur toile

h: 130 w: 89 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Sold 467,800 €

Sale: 4064
Date: 08 Dec. 2020 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Evening Sale