Benoit de CLERCQ Né en 1955 Make Light Not War (MLNW) Luminaire, en alliage aéronautique spécifique, acier, aluminium, réalisée à partir d'un modèle de présentation Sidewinder AIM-9 de missile air-air Sidewinder AIM-9, monogrammé B.C. et numérotée 017, éditée à 20 exemplaires en 2013 H. : 140 cm. (55 in.)
Air-to-air missile , exhibition model, made from specific metal , turned as a lamp by the artist Benoit de Clercq, numbered and signed
Merci de noter que l'adjudication sur ce lot sera prononcée TTC. De ce fait, la TVA sur ce lot sera récupérable par les acheteurs professionnels.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 210
Benoit de CLERCQ Né en 1955 Make Light Not War (MLNW)
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer:
Hervé Poulain