Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE Huile sur toile Signée en bas à gauche "Lindstrom", contresignée et située au dos "Lindstrom, 60 Av de La République, Rueil" Porte une étiquette au dos de la Kunsthalle Recklinghause h: 162 w: 129 cm
Provenance : Collection particulière, Suède
Expositions : Paris, Salon des Réalités Nouvelles, 1953
Commentaire : Un certificat du Comiré Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower left, signed again and located on the reverse Estimation 8 000 - 12 000 €