Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 117 BANKSY (Anglais - Né en 1974) Flags (Formica)- silver - 2007

  • BANKSY (Anglais - Né en 1974) Flags (Formica)- silver - 2007 Sérigraphie sur formica
BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Flags (Formica)- silver - 2007
Sérigraphie sur formica
Signature imprimée ; signature et date gravées ; numéroté au dos «7/20»
Edition Pictures On Wall, Londres (P.O.W.)

Screenprint on formica ; printed signature ; engraved signature and date, numbered on the back
19.69 × 27.56 in.
h: 50 w: 70 cm

Provenance : Vente Digard Auction, Paris, Art Contemporain Urbain, 1er juin 2015, lot 24
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 84,500 €

Lot 117

BANKSY (Anglais - Né en 1974)

Sold 84,500 € [$]

BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Sérigraphie sur formica

19.69 × 27.56 in.
h: 50 w: 70 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 84,500 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids

Urban & Pop Contemporary