BANKSY (Anglais - Né en 1974) Flags (Formica)- silver - 2007 Sérigraphie sur formica Signature imprimée ; signature et date gravées ; numéroté au dos «7/20» Edition Pictures On Wall, Londres (P.O.W.)
Screenprint on formica ; printed signature ; engraved signature and date, numbered on the back 19.69 × 27.56 in. h: 50 w: 70 cm
Provenance : Vente Digard Auction, Paris, Art Contemporain Urbain, 1er juin 2015, lot 24 Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 84,500 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 117
BANKSY (Anglais - Né en 1974) Flags (Formica)- silver - 2007