AUDEMARS PIGUET Royal Oak, ref. 56175ST, n° 499607 / E60538 - 4406 Vers 1998
Montre bracelet mid-size en acier Boîtier : octogonal, lunette à vis, signé Cadran : Tapisserie", index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, chiffres arabes pour l'indication des minutes, date à guichet, signé Mouvement : quartz cal. 2612, signé Bracelet / Boucle : en acier, 789 / déployante, signée Tour de poignet : approx. 170 mm Diam. : 33 mm Avec : un écrin octogonal en cuir vert et une surboîte
Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration
A stainless steel quartz wristwatch, steel bracelet with deployant clasp signed. With a green leather presentation case and outer packaging With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.
Vendue en 2001 au Royaume-Uni ref. 56175ST.00.0789ST.01 Mouvement : 499607 Bon état général Quelques griffures d'usage sur la lunette Beau cadran, bien préservé Bracelet avec quelques signes d'usage ( détendu)
CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
Vendue en 2001 au Royame-Uni ref. 56175ST.00.0789ST.01 Movement : 499607 Good condition Bezel with signs of use, light scuffs Dial well preserved Bracelet with signs of use (stretched)
Estimation 8 000 - 12 000 €
Estimation 8 000 - 12 000 €